Вторник, 27 Февраль 2024 13:48

2 апреля состоится центральное мероприятие в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди в Царицыно

С 31 марта по 3 апреля 2024 г. состоится VIII Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный ко Всемирному дню информирования об аутизме.

Цель Фестиваля – распространение информации об аутизме в России и включение лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду.

2 апреля 2024 г. состоится центральное мероприятие в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме на территории музея-заповедника «Царицыно». Дискуссии, лекции для родителей и специалистов, мастер-классы, концертная программа, награждение лауреатов конкурса «Личное дело». Инклюзивная студия творческого развития "Колорит" принимет участие в мероприятиях на протяжении всех фестивальных дней. Посетят мастер-классы, круглые столы и, конечно, выступят в рамках концертной программы.

2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный Организацией Объединенных Наций. Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный к этой дате, проводится с 2017 года. Он объединяет сотни государственных и общественных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом.

Прочитано 103 раз Последнее изменение Среда, 28 Февраль 2024 11:19