Среда, 11 Сентябрь 2024 14:49

Центральная библиотека приглашает на открытие выставки картин художницы Ирины Рыловой! Избранное

Приглашаем на открытие выставки картин художницы Ирины Рыловой «Догоняя лето»!

Ирина Юрьевна Рылова родилась 13 апреля 1993 года в Москве. С младенчества живет в Видном. До 8-го класса училась в Видновской школе №7, а после в школе №27 в Москве. В 2017 году окончила кафедру английского языкознания филологического факультета МГУ.

Вся жизнь Ирины неразрывно связана с творчеством. Она пишет стихи, для которых барды сочиняют музыку и пишет акварелью душевные картины.

Свой путь художника Ирина начала более 10 лет назад. Его ознаменовала встреча с будущим учителем – Юлией Игоревной Брагиной (Сучковой), художником и преподавателем Школы акварели Сергея Андрияки, с которой Ирина занималась много лет.

Ирина предпочитает работать в технике многослойной акварельной живописи в жанре натюрморта и пейзажа.

На выставке будет представлен цикл работ «Догоняя лето», в которых Ирине хотелось отразить простое летнее счастье.

Художник пишет об этой серии работ:

«Летние месяцы так скоротечны, а августовские деньки бегут так быстро, что хочется успеть насладиться каждой минуткой и запомнить каждый миг. В своих акварелях я хотела отразить простое деревенское лето. Знакомые с детства предметы быта и утвари, посуду из бабушкиного серванта. Кошку, сладко дремлющую в лучах закатного солнца. Свежие овощи и фрукты, выращенные у бабушки в огороде. Букеты цветов, собранные в саду и поле. Родные просторы, деревенские домики и поля, лесные опушки, грибы и предчувствие грядущей осени».

На открытии для посетителей выставки художница проведет мастер-класс по живописи.

Ждем вас 21 сентября в 16:00 в Центральной библиотеке. Вход свободный!

Прочитано 101 раз Последнее изменение Среда, 11 Сентябрь 2024 16:31