Вторник, 25 Декабрь 2018 14:07

Ай-да на колядки! В библиотеке - Святки! Присоединяйтесь к нам и не забудьте прихватить с собой сладости!

Настали святки. То-то радость!
Гадает ветреная младость,
Которой ничего не жаль,
Перед которой жизни даль.

А.С. Пушкин

После Рождества наступают святки, которые продолжаются до самого крещенского сочельника: с 7 по 18 января.

На Руси святки всегда отмечали катаниями, гуляниями, театральными представлениями и разными народными забавами. По выражению великого русского писателя Ф.М. Достоевского, святки были «днями семейного сбора», днями милосердия и примирения. Рассказы о добрых, чудесных событиях, происходящих с людьми в Рождество Христово, получили название святочных историй.

Давайте поколядуем и мы с вами! 5 января у нас в гостях – маленькие артисты из пос. Совхоза им. Ленина под руководством Елены Стрельниковой. Они покажут свое выступление, поиграют с вами и точно поднимут настроение! А вы можете порадовать ребят конфетами и сладостями!

Прочитано 1495 раз Последнее изменение Вторник, 25 Декабрь 2018 14:22