Пятница, 23 Июнь 2023 14:59

Приглашаем принять участие в новом проекте! Курс «Мой ребёнок и его эмоции»

Центральная библиотека г. Видное продолжает цикл курсов по развитию эмоционального интеллекта в семейных отношениях. В июле мы приглашаем вас на курс «Мой ребёнок и его эмоции»!

Как часто мы теряемся, когда наш ребёнок вдруг начинает злиться, бросать вещи или даже драться? Мы не знаем, как себя вести, когда ребёнок в истерике падает на пол, не желая выполнять ту или иную просьбу родителя, или желая чего-то добиться от него. Курс «Мой ребенок и его эмоции» поможет разобраться и «разложить по полочкам» все вышеперечисленные вопросы.

Данный курс поможет ответить на вопрос: «Как договориться со своим ребёнком?». Откроет секреты гармоничных взаимоотношений.

"Мама/папа, ты плохая(ой)!"
"Не хочу! Не буду!"
"Ты меня не любишь!"

Как правильно маме или папе реагировать на подобные фразы детей? И что делать, когда ребенок начинает злиться, бросать вещи, убегать или даже драться? Курс «Мой ребёнок и его эмоции» отвечает на все эти вопросы.

Курс разработан психологами и методистами по развитию эмоционального интеллекта детей и предназначен для мам и пап, которые хотят понять, что лежит в основе подобного поведения и хотят найти общий язык со своим ребёнком.

В основе курса — теория эмоционального интеллекта, то есть способность понимать, различать, анализировать свои эмоции и эмоции других людей, а также управлять ими.

Курс рассчитан для мам, пап и детей и предполагает совместное участие всех членов семьи. Даст возможность наладить связь и стать ближе друг к другу! В течение наших встреч вы познакомитесь с базовыми основами эмоционального интеллекта и ненасильственного общения: личные границы, техники управления эмоциями, активное слушание, решение конфликтов и пр.

Курс будет проходить в июле по вторникам с 18:00 до 19:00.

Курс состоит из четырёх встреч:
1. Какой он, мой ребёнок? Что такое эмоции и как они влияют на жизнь и развитие ребёнка
Цель: Знакомство с эмоциональным миром ребёнка. Начало ведения дневника эмоций ребёнка и родителя
2. Радость общения. Как построить успешное взаимодействие со своим ребёнком и как решать конфликты
Цель: Знакомство с принципами успешного взаимодействия. Эффективные способы разрешения конфликтных ситуаций.
3. Личные границы. Как научиться уважать личные границы друг друга: физические, эмоциональные, временные и т.д.
Цель: Знакомство с понятием личные границы. Построение отношений, основанные на принципе уважения личных границ друг друга.
4. Обратная связь.

Авторы курса — ведущие эксперты международной сети центров по развитию эмоционального интеллекта "ЭИ дети". Центры «ЭИ дети» занимаются развитием эмоционального интеллекта детей от 4 лет и помогают им быть успешными в мире VUCA: эффективно взаимодействовать, справляться со стрессом и эмоциональным выгоранием. А также помогают родителям формировать комфортную эмоциональную среду в семьях для гармоничного развития каждого ребенка!

Курс будет вести Павел Гныря, сотрудник Центральной библиотеки и руководитель центра по развитию эмоционального интеллекта «ЭИ дети» в г. Видное.

Посещение курса бесплатное. Запись обязательна. Тел. для записи: 8(495)541-44-11.

Прочитано 337 раз Последнее изменение Среда, 28 Июнь 2023 15:30