Пятница, 27 Октябрь 2023 11:55

Обновленная Центральная библиотека открыта для посетителей! Добро пожаловать!

26 октября состоялось торжественное открытие первой модельной библиотеки в Ленинском городском округе!

В библиотеке теперь есть широкие возможности для проведения различных мероприятий: караоке, интерактивный пол, интерактивная «песочница» с играми, музей поэта Е.П. Зубова с интерактивной книгой. В библиотеке обустроена видеостена, созданы комфортные условия для записей роликов, видео для конкурсов, закуплена современная аппаратура для фото- и видеосъемки.

Разработана концепция неординарного, увлекательного привлечения детей, подростков и молодёжи к изучению истории родного края. Приобретено программное обеспечение и специальное оборудование для проведения интеллектуальных турниров: среди детей – игра «Азбука Видновского края» на основе одноимённой книги; для молодёжи и подростков – викторина «Библио-поле»», аналогичная популярной телевикторине «Своя игра» и посвящённая теме краеведения.

В каждом отделе библиотеки создано комфортное эргономичное пространство. В больших светлых помещениях библиотеки удачно сочетаются зоны для активных игр и творчества с новым интерактивным оборудованием и тихие зоны для работы и чтения. На новых удобных стеллажах дети и взрослые найдут много новых увлекательных книг. А прочитать их можно не только взяв с собой, но и удобно расположившись в уютных мягких креслах в читальном зале.

Во время масштабных офлайн-мероприятий конференц-зал наполняется большим количеством посетителей. Более 30 новых посадочных мест появилось благодаря установке подиума-амфитеатра.  В результате количество посадочных мест увеличилось до 80.

Ждем вас: вторник - суббота с 10 до 21:00, воскресенье с 11:00 до 19:00!
Наш телефон: 8(495) 541-44-11.

Прочитано 203 раз Последнее изменение Пятница, 27 Октябрь 2023 15:59