Пятница, 03 Май 2024 08:27

Семинар библиотечных работников

3 мая в Центральной библиотеке состоялся семинар библиотекарей Ленинского городского округа.

На повестке дня нынешнего семинара был анализ цифровых показателей библиотек, внедрение нового программного обеспечения, информация от отдела комплектования. Говорили об улучшении и увеличении количественных показателей, посещаемости и книговыдачи. Подробно обсуждались планы на следующий месяц, предстоящие крупные мероприятия и участие в киномарафонах.

Главным вопросом на повестке дня нынешнего семинара было освоение новой программы "МОё" для дальнейшей работы и обслуживания посетителей. Заведующая отделом комплектования Ольга Юрьевна Долгова раздала инструкцию по работе с программой и помогла сотрудникам в освоении новой программы.

Проект «МОё» - это единая платформа и точка входа для жителя Московской области с открытым доступом к сервисам и услугам культурно-досуговых и спортивных учреждений Московской области. Пользователь платформы с помощью удобного поиска может выбрать интересующее его мероприятие, секцию или кружок, найти тренера или руководителя, по своим критериям и в несколько кликов осуществить запись на интересующую активность. Библиотекари прошли тренировку по работе с новой программой и задавали индивидуальные вопросы по различным направлениям внутренней работы отдела или филиала.

В завершении встречи коллектив МБУК "ЦБС" торжественно проводил на заслуженный трудовой отдых заведующую библиотекой д. Калиновка Сокольникову Любовь Ивановну. Теперь встречать читателей будет новый сотрудник - Николаева Наталья Васильевна.

МБУК "ЦБС" искренне желает Любови Николаевне крепчайшего здоровья, бодрости духа и солнечного настроения! Пусть этот новый жизненный этап принесет много радости, вдохновения и удачи. Желаем оставаться молодой и энергичной еще много лет и наслаждаться каждым новым днем!

А  Наталье Васильевне желаем успехов на новом месте, реализации своих проектов и продвижения в творческом библиотечном пути!

Прочитано 1762 раз Последнее изменение Суббота, 11 Май 2024 14:45