Четверг, 25 Июль 2024 15:25

Подмосковный Версаль

25 июля сотрудники Централизованной библиотечной системы отправились на экскурсию в усадьбу Кусково, старинное имение графов Шереметевых.

Посмотреть на историю России XVIII века через призму жизни династии Шереметевых можно в усадьбе Кусково. Это необычное место, которое удивляет масштабностью, разнообразием красок и пышностью интерьеров, обилием скульптур и красотой ландшафта.

Здесь всё прекрасно: старинные здания с красивыми фасадами, каждое построено в своём, строго индивидуальном стиле; интерьеры дворца и домиков для увеселений; оранжереи, в которых выращивались экзотические растения и фрукты для императорского стола.

Солнечная погода располагала для неспешных прогулок по живописным местам усадьбы. Все остались под сильным впечатлением, многие захотели сюда вернуться вновь.

Прочитано 2858 раз Последнее изменение Четверг, 22 Август 2024 13:30