Суббота, 10 Август 2024 13:16

"Это же мой дом на фото!"

В преддверии Дня посёлка 10 августа в библиотеке пос. Новодрожжино была организована интересная краеведческая фотовыставка "Это же мой дом на фото!"

Из истории: Деревня образовалась в середине XIX века, как выселок деревни Дрожжино. И с годами он превзошёл по размерам старую деревню. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 1999 года посёлку присвоено наименование Новодрожжино.

До 2006 года Новодрожжино входило в Булатниковский сельский округ Ленинского района, а с 2006 до 2019 года в рамках организации местного самоуправления входило в Булатниковское сельское поселение Ленинского муниципального района.

Постановлением губернатора области от 27 июня 2019 года посёлок (сельского типа) был наделён статусом посёлка городского типа районного подчинения (рабочего посёлка). С 2019 года входит в Ленинский городской округ.

Благодарим читателей и друзей библиотеки за интерес к выставке и за ваши искренние комментарии: "Ой! Это наша любимая игровая площадка, смотрите!!!", "О! Тут живёт моя бабушка!", "Это что, моя школа?!"

#bibliotekavnovodrozhzhino
#ЛетоВПодмосковье