Среда, 11 Сентябрь 2024 12:10

Будем грамотны!

В библиотеке п.Новодрожжино прошла  познавательно-игровая программа к Международному дню грамотности.

8 сентября, весь мир отмечал Международный день грамотности. Грамотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке.

Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке! Празднование Международного дня грамотности – это возможность привлечь внимание образованию, развитию культурного уровня людей!
 В честь дня грамотности, для юных гостей  была проведена интерактивная экскурсия по библиотеке, были рассказаны познавательные хроники об истоках праздника!
 В чем различие грамотного и безграмотного человека?
 На эти и другие вопросы давали ответы участники мероприятия.

Прочитано 393 раз Последнее изменение Вторник, 17 Сентябрь 2024 12:07