Воскресенье, 13 Октябрь 2024 08:14

Сюжеты литературной жизни

13 ноября в Центральной библиотеке прошло заседание литературной студии "Акцент".

Провел заседание руководитель студии Алексей Павлович Зименков.

Одна из основоположников студии Галина Трофимовна Логинова вышла на связь онлайн. Участники студии сегодня обсудили свои насущные творческие вопросы, новые произведения друг друга, поставили дальнейшие цели и перспективы своего творчества.

Свои произведения прочли молодые авторы Алена Бойко и Городянкин Максим. Затем к разговору подключились эксперты.

Алена поделилась своими впечатлениями от учебы в Литературном институте им. А.М. Горького. Рассказала о возможностях раскрытия личности, которые она почерпнула при посещении литературных семинаров.

При анализе стихотворений Алены, Дмитрий Умеров  разобрал художественно-изобразительные средства, используемые автором.

Уроки мастерства преподнес начинающим литераторам Дмитрий Кузин.

Обратную связь получили ребята, конечно же,  от Георгия Абраменко и от руководителя студии Алексея Павловича Зименкова, которые провели небольшой разбор работ и пожелали ребятам дальнейших успехов и новых побед.

Таким образом, начинающие авторы получают квалифицированный разбор своих произведений опытными, авторитетными литераторами, анализ сильных и слабых сторон текста и рекомендации по улучшению.

Заседания молодежной литературной студии "Акцент" проходят в Центральной библиотеке раз в месяц (обычно это второе воскресенье месяца в 12.00). Следите за нашей афишей!

Прочитано 245 раз Последнее изменение Воскресенье, 13 Октябрь 2024 11:01