Воскресенье, 13 Октябрь 2024 12:33

"Горы" и "долины"

13 октября в Центральной библиотеке прошло  занятие клуба по созданию фигур из сложенной бумаги "Оригами-до".

Все, даже самые сложные модели в оригами, сделаны с помощью складок всего двух типов – так называемых «долин» и «гор». Эти складки являют собой взаимные противоположности – на листе, перевернутом на противоположную сторону, все «долины» превращаются в «горы». Проработкой этих техник занимались сегодня на занятии участницы клуба, при создании оригами-банта. Такой бант с легкостью сможет стать украшением, например, для поздравительной открытки.

Руководитель клуба - кавалер ордена "Восходящего солнца", единственная женщина в мире, награждённая за "оригами-до", искусство сложенной бумаги, создатель методики  для незрячих  людей, автор более 2000 моделей, четырёх книг по оригами-до, мастер origami-do Зоя Михайловна Чащихина. Она единственная из России ученица создателя азбуки оригами и орденоносца "Сокровище Японии", великого Мастера оригами Йосидзава Акира.

Встречи клуба проходят по воскресеньям с 15:00 до 17:00. Давайте, создавать прекрасное вместе!

Прочитано 294 раз Последнее изменение Воскресенье, 13 Октябрь 2024 13:25