Вторник, 15 Октябрь 2024 03:31

15 октября в библиотеке пос. Совхоза им. Ленина состоялось мероприятие для детей.

Книга - древнее изобретение человека, с её помощью люди записывали и сохраняли важную и полезную информацию. Бережно хранят книги мудрость народную. И вот в некотором царстве,в некотором государстве жили-были книги, но не было у них дома,и жилось им нехорошо. И тогда собрались книги на центральной поляне знаний и решили построить дом и назвали его - библиотека. Сказано  -сделано. И выросла словно из под земли библиотека, где в её залах стали жить книги, и взрослые и детские. А в библиотеку стали приходить мальчишки и девчонки и их родители, они брали книги домой. А для того, чтобы правильно выбирать книги, в библиотеке появился специальный человек - библиотекарь.

Вот такая интересная история, которую мы рассказали учащимся 1а класса МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, которые пришли на экскурсию в библиотеку пос. Совхоза им. Ленина 15 октября, где собрано множество книг.

Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, как правильно найти книгу и как с ней обращаться, вспомнили известные всем сказки. В завершение дети могли посмотреть книги детского отделения.

Прочитано 14 раз Последнее изменение Среда, 16 Октябрь 2024 09:51