Вторник, 15 Октябрь 2024 05:49

Наследие Лермонтова

15 октября в библиотеке пос. Совхоз им. Ленина звучали стихи.

15 октября исполнилось 210 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
Михаил Юрьевич Лермонтов — одна из самых ярких фигур русской литературы XIX века, которого по праву можно считать одним из величайших поэтов в истории России. Его творчество оказало значительное влияние на развитие русской литературы, а также на формирование культурной идентичности страны. Лермонтов, как поэт, писатель и драматург, оставил после себя наследие, которое актуально и по сей день.

На встрече с учениками 7"Б" класса школы Совхоза им. Ленина говорили о творческом пути Лермонтова, о сложности и богатстве его личности, слушали стихи Лермонтова в исполнении известных актеров.

Также ребята приняли участие в акции «Рисуем стихами», их творческие работы представлены на выставке в библиотеке.

Прочитано 20 раз Последнее изменение Среда, 16 Октябрь 2024 09:51