Среда, 16 Октябрь 2024 12:54

Листая творчество поэта

16 октября в Центральной библиотеке прошло заседание "Клуба замечательных людей".

К 210-летию со дня рождения Михаила Лермонтова участники клуба  с интересом слушали рассказ о непростой и такой короткой, как вспышка молнии на грозовом небе, жизни великого поэта, о его трагической гибели, о периодах творческого становления классика, о лермонтовских местах на Кавказских Минеральных водах.

В ходе рассказа зачитывались стихотворения и отрывки из произведений автора «Белеет парус одинокий», «Бородино», «Смерть поэта», «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова», «Синие горы Кавказа» и демонстрировались кадры художественных фильмов «Герой нашего времени» и «Лермонтов».

Клуб замечательных людей собирается каждую среду в 15:00. Присоединяйтесь!

Прочитано 25 раз Последнее изменение Среда, 16 Октябрь 2024 14:32