Среда, 23 Октябрь 2024 15:03

Писать автоматически

23 октября в Центральной библиотеке прошли занятия у двух групп в студии каллиграфии "Почерк".

Сегодня ребята отрабатывали написание 15 и 16 элементов букв. Для разминки рисовали геометрические фигуры. Не у всех получилось сразу, нужно было сначала понять, как идут линии.
Написали текст для закрепления написания пройденных элементов букв. К сожалению, знать как пишется элемент и уметь его писать, это только половина дела. Нужно довести умение до автоматизма. Тогда мы не тратим энергию, вспоминая, как же это пишется, а пишем правильно автоматически. Поэтому и нужны прописи, но каждый элемент в них должен быть написан обдуманно, именно при обдуманном медленном написании вырабатывается навык.

Прочитано 285 раз Последнее изменение Среда, 23 Октябрь 2024 16:32