Четверг, 24 Октябрь 2024 10:41

Праздник Белой трости

В Центральной библиотеке города Видное прошло торжественной мероприятие, посвященное Международному дню белой трости.

Праздник посетили заместитель главы городского округа Татьяна Юрьевна Квасникова, заместитель начальника Управления по делам молодежи, культуры и спорту  Лариса Вячеславовна Лазарева, председатель Ленинского отделения Всероссийского общества инвалидов Наталья Алексеевна Рящина, председатель Ленинского отделения общества диабетиков Елена Валентиновна Воробьёва и другие.

Татьяна Юрьевна  поздравила участников Всероссийского общества слепых  с праздником и вручила им белые трости.

Так же сегодня чествовали старейшего члена организации – Валентину Семёновну Захарову, которая 8 ноября отметит своё 98-летие!

Председателю Ленинского районного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Евгению Сергеевичу Зорину были вручены памятные подарки для организации.

В концертной программе приняли участие члены ЛИТО им. Ф. Шкулева В.Меньшиков, Т.Бирюкова, Т.Селеменева. Свой музыкальный подарок зрителям представили артисты от Дворца культуры «Видное» Н.Синица и А.Силади.

В ходе мероприятия присутствующие узнали о создании мобильного приложения «Особый взгляд», которое дает возможность незрячему пользователю запускать тифлокомментарий в кинотеатре. Приложение является бесплатным, и доступно в магазинах мобильных приложений.

Полный фотоальбом смотрите в нашей группе ВКонтакте

Прочитано 233 раз Последнее изменение Пятница, 25 Октябрь 2024 10:02