Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского

городского округа Московской области (МБУК "ЦБС")

Пятница, 10 Июнь 2022 08:17

История русского чаепития сквозь призму творчества Бориса Кустодиева

10 июня в Центральной библиотеке прошла интерактивная лекция-беседа о русском чаепитие с ребятами из лагеря "Колосок".

Сегодня ребята познакомились с творчеством известного русского живописца Бориса Михайловича Кустодиева, узнали, что картины не "рисуют", а пишут. Несмотря на тяжелую болезнь и трагичную судьбу художника, его картины всегда оставались светлыми и жизнерадостными. А еще на них замечательно отражен русский быт эпохи. Также малышам показали предметы, связанные с традиционным чаепитием. Ребята впервые увидели самовар-"эгоист", узнали, как раньше выглядел сахар, познакомились с видами русской народной росписи и, конечно же, сами приняли участие в традиционном чаепитие.

В общем, все остались сыты и довольны. До новых встреч!

Прочитано 960 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 15:03