All for Joomla All for Webmasters

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского

городского округа Московской области (МБУК "ЦБС")







Четверг, 20 Апрель 2023 15:58

Финал XIV открытого фестиваля-конкурса художественного слова "Зубовские чтения"

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)

20 апреля прошел финальный тур XIV открытого фестиваля-конкурса художественного слова "Зубовские чтения" в Детской школе искусств. 

Фестиваль-конкурс художественного слова «Зубовские чтения» проводится в четырнадцатый раз. В этом году заявку на участие подали 229 жителей Подмосковья из 11 муниципальных образований Московской области. В финальный тур вышли 43 победителя предварительных прослушиваний.

На мероприятии прозвучали произведения поэтов Подмосковья в исполнении финалистов конкурса. А также перед зрителями выступили творческие коллективы ДШИ г. Видное.

 

Поздравляем победителей фестиваля-конкурса «Зубовские чтения» 2023 года!

 

Возрастная категория 7-11 лет:

Диплом I  степени – Концова Таисия Ленинский г.о. (Мисайловская СОШ №1)

Диплом II  степени – Рустамов Тимур Ленинский г.о. (Видновская СОШ №7)

Диплом III  степени – Салихов Марк Ленинский г.о. (Развилковская СОШ)

Номинации:

«За искренность и непосредственность исполнения» – Щукина Софья Ленинский г.о. (детская студия «Т-Вид»)

«За создание яркого сценического образа» – Макарычева Влада Ленинский г.о. (Володарская СОШ)

 

Возрастная категория 12-14 лет:

Диплом I  степени – Концова Валерия Ленинский г.о. (Мисайловская СОШ №1)

Диплом II  степени – Кадерлеев Остап Ленинский г.о. (Видновская СОШ №7)

Диплом III  степени – Добротина Елизавета  г.о. Ступино

Номинации:

«За яркое исполнение стихотворения о малой Родине» – Арутюнян Мане Ленинский г.о. (Молоковская СОШ)

«За яркий сценический образ» – Сидельникова Екатерина Ленинский г.о. (детская студия «Т-Вид»)

 

Возрастная категория 15-17 лет:

Диплом I  степени – Погорелова Александра  Ленинский г.о. (СОШ совхоза им.Ленина)

Диплом II  степени – Колоскова Анна Ленинский г.о. (детская студия «Т-Вид»)

Диплом III  степени – Малярская Елизавета Ленинский г.о. (СОШ совхоза им.Ленина)

Номинации:

«За авторское исполнение стихотворения» – Щербаков Егор г.о.Домодедово

 

Возрастная категория 18 лет и старше:

Диплом I  степени – Максименко Татьяна г.о.Жуковский

Диплом II  степени – Маркова Анна  г.о.Раменское

Диплом III  степени – Мурзич Екатерина  г.о.Наро-Фоминск

Номинации:

«За создание яркого сценического образа» – Пенто Вера Ленинский г.о.

Номинация «За лучшее прочтение стихотворения Евгения Зубова» – Батурин Богдан Ленинский г.о. (СОШ совхоза им.Ленина)

 

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЙ ФИНАЛИСТОВ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 7-11 ЛЕТ

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 12-14 ЛЕТ

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 15-17 ЛЕТ

УЧАСТНИКИ ОТ 18 ЛЕТ

Приветственное слово:

Шамаилов Моисей Исаакович

Кирюшин Виктор Федорович - председатель жюри, поэт, переводчик, публицист, член Союза писателей России и Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Российской федерации;

Выступления:

Поэтесса Наталья Замарина "Песенка"

Автор и исполнитель Константин Головин   "Николай Чудотворец"   и   "Мы дружили давно..."

Победитель фестиваля-конкурса художественного слова «Зубовские чтения» 2015 года Александр Гаськов

 

Поздравляют и вручают специальные призы:

Специальный приз от Управления образования администрации Ленинского городского округа вручает Надежда Викторовна Григорьева – директор Учебно-методического образовательного центра.

Специальный приз от территориального отдела «Видное» вручает начальник отдела Светлана Борисовна Стёпина и заместитель начальника отдела Елена Евгеньевна Федорова.

Специальный приз от Муниципального автономного учреждения киносети «Видновская дирекция киносети» вручает продюсер канала «Видное – ТВ» Юлия Погосьян.

Специальный приз от отделения Торгово-промышленной палаты Московской области Ленинского муниципального района вручает помощник исполнительного директора Дарья Викторовна Филатова.

Специальный приз за исполнение своих произведений вручают поэтессы Наталья Замарина, Наталья Власова и Людмила Прусакова.

Поздравляет и вручает подарки Л.Н. Тарабрина, начальник терротдела Молоковское

Поздравляют и вручают подарки финалистам родственники поэта Евгения Зубова

 

 

Альбом 1. Фотограф Екатерина Вапник.

Альбом 2. Фотограф Евгений Трунов.

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
 
 
   
   
   
 
   

 

Прочитано 1915 раз Последнее изменение Вторник, 25 Апрель 2023 14:44
Другие материалы в этой категории: « На свежем воздухе! Солнечная музыка »

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены



Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA