Суббота, 20 Апрель 2024 16:39

Трудоквест "День труда в Подмосковье"

День труда в Подмосковье ежегодно отмечается в третью субботу апреля. Этот день посвящён всем труженикам, которые вносят свой посильный вклад в развитие и благополучие региона и страны. В библиотеке Новодрожжино смотрели и обсуждали историко-документальные хроники о празднике "День труда".

И разговаривали о важных профессиях. О какой профессии мечтаешь ты?

Выбор профессии — далеко не единственный вопрос, который нужно решить при определении своих карьерных перспектив. Чтобы работать на той или иной должности, следует подобрать подходящую специальность и специализацию.

Каждая профессия содержит в себе множество специальностей. Например, врач может быть хирургом, отоларингологом, дерматологом и т.д. Журналист может получить специальность корреспондента, тележурналиста, радиожурналиста и т.д.

При поступлении в учебное заведение в первую очередь стоит определиться со своей специальностью. Именно она будет определять ваши будущие должностные обязанности и позволит устроиться на конкретную работу.

Ребята рассказали, о какой профессии они мечтают, на какую профессию пойдут учиться в будущем. Кто-то мечтает стать ветеринаром, кто-то хирургом, моделью, IT- специалистом.

Все профессии важны, все профессии нужны!

Желаем ребятам, чтобы их мечта осуществилась и они реализовали себя в будущем!

#трудоквест
#деньтрудавподмосковье