Пятница, 16 Июнь 2023 14:22

Славянские буквы в былинах и сказках

Интерактивное мероприятие "Славянские буквы в былинах и сказках" было проведено 16 июня в библиотеке № 1 вместе с летним оздоровительным лагерем "Дружба".

Вспомнили про Кириллицу, отгадали кроссворд. Красные буквицы разлетелись по столам для выполнения особого задания. Ведь предки наши из уст в уста всё передавали: и былины, и сказки сочиняли, а мы всё записали. Много интересного узнали ребята из истории наших предков славян. Самые умные и сообразительные получили перстни и подарки. Фотосессия вообще прошла под радостные крики: "ЧУР, Я ПЕРВЫЙ!".

Прочитано 234 раз Последнее изменение Пятница, 16 Июнь 2023 14:22