Вторник, 16 Январь 2024 12:16

Бубны, ложки, балалайки...

16 января в Центральной библиотеке состоялась очередная репетиция музыкального инклюзивного кружка "Колорит".

Исполнительство на народных инструментах, игра в творческом коллективе, играет особую роль в воспитании подрастающего поколения. Ценностные ориентации, передаваемые из поколения в поколение, способствуют формированию в сознании учащихся позитивных аспектов духовно-нравственной и этической культуры, которая проявляется в особом чувстве народности, любви к Отечеству, уважении к своим национальным традициям.  В  этом контексте обучение игре на народных инструментах таких как, балалайка, ложки, бубен, является принципиально важным фактором национально-ориентированного воспитания молодежи. Этот принцип используют в твоем творчестве и участники инклюзивной студии "Колорит".

Руководит кружком "Колорит" при МБУК "Центр культуры п. Совхоз им. Ленина" Олег Александрович Кондратюк. Хореографические движения ставит художественный руководитель ГБУК ДК "Пересвет" Татьяна Сушинина.

Прочитано 1702 раз Последнее изменение Среда, 21 Февраль 2024 09:00