Суббота, 17 Февраль 2024 11:46

Работаем с грамматическими временами

17 февраля в Центральной библиотеке прошло занятие по французскому языку.

На сегодняшнем занятии лингвистическая группа работала с грамматическими временами.

Futur proche - оборот выражает действие в будущем, которое, если говорить учебными формулировками, непосредственно связанно с настоящим. Смысл же этой конструкции в том, что действие вот-вот произойдет, совсем скоро.

Так же учащиеся работали над упражнениями c Présent continu - это настоящее длительное время, используется при описании действия или события, которое разворачивается в момент речи или в настоящий период времени, то есть совершающееся в данный момент.

Занятия по французскому языку проходят два раза в месяц по субботам. Следите за нашей афишей!

Если вы хотите посещать занятия по французскому языку, то предварительно необходимо подойти на пробный урок, чтобы определить ваш уровень подготовки.

Прочитано 1860 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 11:04