Пятница, 16 Февраль 2024 09:02

По страницам басен Крылова

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения великого баснописца "дедушки Крылова", как любовно называет его народ. К этой дате в библиотеке с. Молоково прошло познавательное мероприятие для детей.

Ребята с любопытством отправились в путешествие по страницам басен И.А. Крылова и узнали много интересного о жизни и творчестве баснописца. Мальчики и девочки хором повторяли строки знакомых басен Крылова и дружно угадывали названия басен по красочным иллюстрациям из книг.

Ребята узнали о том, как, Иван Андреевич собирал сюжеты для своих басен. Всего им написано более 200 басен и со всеми баснями каждый желающий может познакомиться в библиотеке.

Прочитано 1566 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 11:03