Среда, 13 Март 2024 11:58

Доверять ли нам интуиции?

13 марта в Центральной библиотеке  прошло заседание клуба по тренировке мозга "Энергетическая математика".

На сегодняшнем занятии присутствующие говорили об интуиции и о том, стоит ли нам ей доверять.

Юджин Сэдлер-Смит, известный исследователь в области интуиции, утверждает: у нас один мозг, но два способа мышления - аналитическое и интуитивное. Однако мы нередко недооцениваем значение интуиции в нашей жизни.

Доверяясь интуиции, вы на самом деле верите своему опыту. Или чужому опыту, который ваш мозг сложил в папку «Значимое» и сохранил в памяти. Чутьём или шестым чувством такую систему принятия быстрых решений называют неслучайно: опирается она в основном на информацию от органов чувств.

Прочитано 1640 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:43