Суббота, 06 Апрель 2024 11:13

Литературный семинар в Раменском

6 апреля в Раменской центральной детской библиотеке прошел 43-й областной семинар для литературно одарённых детей и подростков Подмосковья, организованный Московским областным отделением Союза Писателей России, Московской губернской универсальной библиотекой, Централизованной библиотечной системой Ленинского г.о., литературным объединением им. Ф.С. Шкулева. В семинаре приняли участие литераторы из городских округов Подмосковья.

На семинаре дети представили мастерам свои рассказы. Все работы были тепло встречены, ребята получили обратную связь, ценные советы и поддержку. Некоторые участники так вдохновились, что после своего выступления тут же сели за сочинение новых стихотворений. Высоко были оценены работы Дарьи Костелевой, Адель Касимовой и Насти Кузнецовой.

Первый Творческий семинар литературных объединений Подмосковья провели в 2002 году по инициативе ЛИТО им. Ф.С. Шкулева (г. Видное). С тех пор семинар, который регулярно проходит в разных городах региона, стал главной площадкой для встреч и совместной работы авторов литературных объединений со всей Московской области.

Будущее по плечу лишь человеку смекалистому, нестандартно мыслящему. К развитию этих качеств ведут разные дороги, в том числе и литературное творчество, к которому склонно немалое число ребят. Пишущая молодежь предоставлена сама себе. Нет профессиональной методической помощи.

Семинары содействуют поддержанию интереса к русскому слову, русской литературе, русской культуре.

Огромную благодарность выражаем председателю Правления Московской областной организации Союза писателей России Сергею Сергеевичу Антипову, секретарю Московской областной организации Союза писателей России Владимиру Ивановичу Зайцеву, секретарю Правления Московской областной организации Союза писателей России, руководителю ЛИТО им. Ф. С. Шкулева Ленинского г.о. Алексею Павловичу Зименкову, и всем причастным к организации и проведению этого нужного и очень важного для подрастающего поколения мероприятию!

Прочитано 1949 раз Последнее изменение Суббота, 06 Апрель 2024 14:19