Суббота, 18 Май 2024 14:04

Я, дворянин с арбатского двора...

19 мая в Центральной библиотеке состоялась музыкально-литературная гостиная к к 100‑летию со дня рождения Булата Окуджавы.

9 мая 2024 года исполнилось 100 лет со дня рождения одного из самых значимых поэтов-бардов ХХ века Булата Шавловича Окуджавы. Булат Окуджава, чья биография заслуживает огромного внимания, был знаменитым советским певцом, композитором и поэтом. На свои стихи талантливый исполнитель сам сочинял музыку, являясь одним из наиболее известных представителей в жанре авторской песни. Его творчество вместило целую эпоху. Барда уже давно нет в живых, а стихи и песни Булата Окуджавы до сих пор звучат в компаниях и с экранов телевизоров. Концерты Булата Шалвовича всегда собирали полный зал. При этом афиш не было, о концертах поэта узнавали по «сарафанному радио».

19 мая конференц-зал Центральной библиотеки был наполнен ценителями творчества этого замечательного человека. Присутствующие с упоением слушали живую музыку, песни и стихи Булата Окуджавы о стойкости и благородстве, вере и надежде, любви и удаче.

Ведущая: Александра Гирший.

Автор программы и исполнитель песен: Оксана Галданова, член Союза писателей России, руководитель музыкально-литературного объединения «Фонарик» (г.п. Михнево).

Прочитано 1441 раз Последнее изменение Вторник, 21 Май 2024 17:30