Пятница, 24 Май 2024 13:23

Праздник азбуки

Праздник письменности дошкольников провели сотрудники библиотеки пос. Совхоза им. Ленина.

Воспитанники детского сада "Капелька" пришли в библиотеку праздник встречать.  А праздник этот -  письма славянского да азбуки.

Ребята заглянули в далёкое прошлое нашей страны, узнали как жили на Руси славяне, наши далёкие предки и как они научились грамоте. А в этом им помогли два брата Кирилл и Мефодий. Именно в честь них появился праздник - День славянской письменности и культуры. Ребята поиграли в игру "Потерянное слово", вспомнили пословицы,отгадывали ребусы,а также выполнили физминутку "Имя моё". Ну и как же в такой праздник без народных игр,в завершении встречи поиграли в "Золотые ворота".

Прочитано 1128 раз Последнее изменение Суббота, 01 Июнь 2024 14:12