Thursday, 13 June 2024 09:34

Что такое ЗОЖ?!

(1 Vote)

13 июня в библиотеке пос. Новодрожжино говорили о правилах здорового образа жизни.
 Не исключением являются и дети, которые в условиях всеобщей компьютеризации, при отсутствии полноценных прогулок и доступности фастфуда становятся гораздо более слабыми физически, чем их бабушки и дедушки!
 Здоровый образ жизни для школьников очень важен, так как именно в этом возрасте закладываются основы для формирования личности! Ведь известно, что около половины как физических, так и психологических заболеваний приходят к человеку именно из детства.
 Для того чтобы сформировать здоровый образ жизни у школьника, нужно организовать для ребенка полноценный режим дня, питания, отдыха и труда, двигательной активности, полностью исключить вредные привычки!

В библиотеке пос. Новодрожжино выявили простые, но важные правила здорового образа жизни:

- Правильное питание
 -Двигательная активность