Четверг, 18 Июль 2024 09:42

"Шахматы с ракеткой"

18 июля сотрудники Центральной библиотеки провели сезонную акцию «Читающая скамейка» в Центральном парке города Видное.

Чтобы понять, чем полезен бадминтон для детей, необходимо знать, что это подвижная игра, которая развивает не только физические способности, но и способствует умственному и психологическому развитию. Интересно, что его еще называют «шахматами с ракеткой», ведь в этой игре необходимо разрабатывать собственную стратегию, предугадывать действия соперника.

Сегодня участники "скамейки" с большим интересом практиковали данный вид спорта.  Многие уже были знакомы с игрой, для других  это оказалось в новинку.

А в перерывах между партиями ребята с удовольствием играли в мяч.

Прочитано 3124 раз Последнее изменение Понедельник, 05 Август 2024 13:17