Пятница, 20 Сентябрь 2024 08:04

Почувствуй себя библиотекарем!

20 сентября в Центральной библиотеке состоялась экскурсия-квест для 4 "Б" Видновской гимназии.

Одно из направлений работы с молодёжью - это профориентирование. Профессионалы своего дела, всегда могут помочь определиться с выбором жизненного пути.

Ребята пришли на экскурсию в Центральную библиотеку, где более подробно познакомились с профессией библиотекаря. Сотрудники показали как изменилось помещение, как расставлен книжный фонд, как было раньше и как сейчас работает запись читателей. Познакомили ребят с новым интерактивным оборудованием и рассказали про его применение.

Гиимназисты увидели и настоящие раритеты - например, "Энциклопедический словарь" выпуска 1907 года.

Затем школьники прошли по книжному царству, используя свежеполученные знания.

Завершилось мероприятие в конференц-зале, где ребята поиграли на интерактивном полу. Они также узнали о будущих интересных мероприятиях Центральной библиотеки, куда можно прийти с классом, с друзьями и просто самим по себе.

Больше фото в нашей группе Вконтакте

Прочитано 443 раз Последнее изменение Пятница, 20 Сентябрь 2024 08:50