Среда, 02 Октябрь 2024 07:33

Города Подмосковья

Учащиеся 2 класса вместе с библиотекарями пос. Совхоза им. Ленина отправились в путешествие и побывали в некоторых городах Подмосковья.

Мы гордимся нашей великой страной, её разнообразной природой, богатыми недрами, особенно-трудолюбивыми и талантливыми людьми. Наша Родина - Россия, а наша маленькая Родина- Московская область.

В Павловском Посаде узнали,что этот город славится своими знаменитыми платками; Матрёшка появилась в подмосковном городе Сергиев Посад; Ликино-Дулёво славится своим автобусным и фарфоровым заводами; старым Кремлём и пастилой славится Коломна; город Жуковский - город авиации; а город Красногорск - столица Подмосковья.  И здесь же находится Дом правительства, где работает губернатор Андрей Воробьёв.

И, конечно же,  с нами рядом есть город Видное, он получил своё название потому что его хорошо видно издалека за счёт расположения на возвышенности. Вспомнили, что в первое воскресенье октября отмечается День Московской области.

Ребята не смогли конечно же поговорить о всех городах Подмосковья потому что их очень много.

Прочитано 302 раз Последнее изменение Среда, 02 Октябрь 2024 08:13