Среда, 02 Октябрь 2024 14:10

Проба пера

2 октября в Центральной библиотеке прошли занятия у двух групп в студии каллиграфии "Почерк".

Сегодня на занятиях в студии "Почерк" была ПРОБА ПЕРА! Да, да, да! Ребята пробовали писать пером - перьевой ручкой. Сначала пытались писать боком и даже пером вниз. Но потом освоились. Первые несколько упражнений выполнили с воодушевлением. Вспомнили писателей, которые писали пером. И, конечно, А. С. Пушкина. Александр Сергеевич во время обучения в лицее 18 часов в неделю занимался каллиграфией! Написали тексты с восьмым элементом. Писали прописи на пройденные элементы букв. Обсудили, как это полезно - медленно и вдумчиво написать хотя бы одно слово в день!

Прочитано 305 раз Последнее изменение Среда, 02 Октябрь 2024 17:24