Суббота, 11 Январь 2020 07:58

Без отговорки едем в Горки!

(1 Голосовать)

11 января в Центральной библиотеке состоялась первая лекция из цикла, посвященного международному Дню заповедников и национальных парков.

Мы живем в Ленинском районе и наш край богат на заповедники. Сегодня мы прогулялись по Горкам Ленинским. Наше историческое путешествие мы начали с древнейших времен, с финно-угорских племён, населявших с XII века эти места. А как возникла усадьба и кто владел этими землями на протяжении многих веков?

Началась история с итальянского монаха Сальваторе, которому Василий III даровал данную местность. Об этом и многом другом была наша сегодняшняя лекция, сопровождавшаяся показом слайдов.

Следующая лекция будет посвящена прекрасному месту, расположенному на юге Москвы – усадьбе Царицыно. Следите за нашей афишей!

Прочитано 194 раз Последнее изменение Суббота, 11 Январь 2020 14:36