Суббота, 19 Сентябрь 2020 07:21

Смайлик, с днем рождения!

А вы знали о существовании Дня рождения смайлика?

19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.

За более 30 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. И, конечно же, за это время появилось множество «смайликов», несущих разную смысловую и эмоциональную окраску.

Коллектив Центральной библиотеки в этот день решил повеселиться сам и повеселить вас!

А заодно напомнить прекрасное высказывание барона Мюнхгаузена: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

Прочитано 1026 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 13:54