Пятница, 29 Июль 2022 08:33

День рождения мариниста

29 июля в Центральной библиотеке прошла викторина для читателей в честь 205-летия со дня рождения великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.

Сегодня наши читатели вспомнили и назвали самые любимые работы популярного живописца, узнали об Айвазовском много нового и, конечно же, ответили на все каверзные и увлекательные вопросы о его творчестве и биографии.

Иван Константинович – живописец Главного Морского штаба, действительный тайный советник, академик и почётный член Императорской Академии художеств, почётный член Академий художеств в Амстердаме, Риме, Париже, Флоренции и Штутгарте.

Будучи художником с мировой известностью, Иван Константинович Айвазовский предпочитал жить и работать на своей родине — в Крыму. Айвазовский наиболее известен своими морскими пейзажами, которые составляют больше половины его работ. Художник считается одним из величайших маринистов всех времён.

Прочитано 1391 раз Последнее изменение Суббота, 30 Июль 2022 08:53