Четверг, 03 Март 2022 13:58

Весенний подарок

3 марта в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по декорированию шкатулки в технике декупаж.

Из чего можно сделать изящную и полезную вещь для дома - шкатулку для украшений в стиле декупаж?

Из пластиковой коробочки от сыра! В такой шкатулке можно хранить аксессуары для волос, шпильки, невидимки, заколки, резинки.

Участники мастер-класса научились обрабатывать и подготавливать основу для декупажа и украшать поверхность предмета в данной технике.

Декупаж - это техника декорирования различных предметов основана на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.

У ребят получились прекрасные шкатулки. Это будет чудесный весенний подарок, сделанный своими руками.

Прочитано 1264 раз Последнее изменение Суббота, 01 Июль 2023 10:45