Среда, 27 Июль 2022 14:07

Мешаем бочонки

27 июля в Центральной библиотеке прошло заседание шахматного клуба "Ход конем".

Сегодня ребята играли в лото. Русское лото - это распространенная настольная игра, доступная для всех возрастов. Она требует только набора карточек и бочонков, достать которые проще простого. За долгие годы своего существования игра нисколько не изменилась, ее суть и основные правила всегда оставались едиными. Игровой набор лото с бочонками состоит из карточек с нанесенными на них 15 случайными цифрами в клеточках, кружков-маркеров из картона или ткани и непрозрачного мешочка с 90 маленькими бочонками с цифрами на них. Бочонки могут быть как деревянные, так и пластиковые.

Встречи клуба "Ход конем" проходят каждую среду в 17:00. Вход свободный.

Прочитано 1543 раз Последнее изменение Суббота, 30 Июль 2022 08:51