Суббота, 24 Сентябрь 2022 09:25

ЭкоБиблиоФест в Центральной библиотеке!

24 сентября в Центральной библиотеке прошел ЭкоБиблиоФест!

Открытие фестиваля началось в холле библиотеки. Читателей встречал Книжный человек и пункт приема вторсырья. Посетители приносили макулатуру, старые книги, крышечки. И получали за это подарки! Ребята с увлечением занимались сортировкой крышечек из коробок в пластиковые бутылки.

С помощью старых компакт-дискови и скрепок активные ребята вызвались сделать инсталляцию. Получилась очень необычная и яркая конструкция!

В зоне буккросинга поселился новый житель библиотеки - Миша-обнимашка! С ним посетители с удовольствием обнимались и делали памятные фотографии!

В читальном зале проходили творческие мастер-классы. Ребята научились делать кормушки для птиц из пшена и желатина, бильбоке из бутылок, а также розочки из настоящей съедобной пастилы.

Экологический фестиваль в библиотеке прошел весело, интересно и с пользой!

Прочитано 1946 раз Последнее изменение Среда, 28 Сентябрь 2022 08:13