Среда, 18 Апрель 2018 13:49

Детям о космосе и космонавтах

17 апреля в детском саду № 737 библиотекарь Татьяна Назарова провела занятие с самыми маленькими читателями детской библиотеки Расторгуево. Беседа была посвящена загадочному космосу и нашим первым.

Передвижная книжная выставка на тему космоса вызвала у ребят большой интерес. Первого космонавта Юрия Гагарина они сразу узнали, а потом задавали много вопросов. Ведь это очень любопытно, как же космонавт в ракете поместился, как на Землю приземлился?

Вместе с детьми долго решали и рассуждали, кто же были его родители. Ребята очень удивились, когда узнали, что первый космонавт мира вырос в простой крестьянской семье. И сделали вывод – каждый может стать космонавтом! Даже девочки, ведь первая женщина космонавт – Валентина Терешкова. Её наши маленькие слушатели тоже узнали без подсказок.

Мастер-класс «Моя ракета» завершал встречу и стал настоящим подарком для всех. У маленьких строителей получились чудесные поделки! Ребята просто молодцы!

IMG 1359  IMG 1374  IMG 1386
Прочитано 1376 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:24