Вторник, 10 Октябрь 2023 08:16

Психология для пожилых

10 октября в библиотеке п. Развилка состоялась встреча членой клуба активного долголетия с психологом Сагировой Альфией Асгатовной.

Для чего нужен пожилому человеку психолог?
-Адаптация пожилого человека к возрастным изменениям мышления, памяти, внимания.
-Адаптация к изменениям в состоянии здоровья.
- Обретение устойчивости и опор пожилого человека в ситуации, когда он разотождествлен со своими прежними ролями (работника, добытчика).
На первом занятии Альфия Асгатовна познакомилась с присутствующими и провела тестирование на выявление психологических проблем, а так же показала полезные упражнения для поддержания эмоционального равновесия.

Прочитано 1177 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 12:36