Пятница, 24 Ноябрь 2023 13:42

Разгадываем загадки символизма

24 ноября в Центральной библиотеке прошло очередное занятие по тренировке мозга "Энергетическая математика".

В повседневной жизни мы делаем зарядку для тела, хотя наш мозг тоже нуждается в постоянной тренировке. Мы ежедневно используем только небольшую часть мозга, остальное - спит.

Быстро анализировать информацию, находить оригинальные решения и запоминать важное - эти навыки нужны в любом возрасте. Однако со временем у многих людей снижаются когнитивные способности, и некоторые задачи даются труднее, чем прежде.

Сегодняшнее занятие присутствующие занимались практическими заданиями, ведь главное в занятиях - это постоянство. Особенно интересным было знакомство с творчеством мексиканского художника Октавио Окампо. Его работы полны символизма, они бесконечно завораживают, каждый раз раскрывая новые грани индивидуально для каждого зрителя. И чем дольше смотришь на его работы, тем больше видишь.

Приходите к нам и "прокачайте" свой мозг! Следующее занятие состоится 6 декабря в 14.00.

Прочитано 2709 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Ноябрь 2023 13:02