Воскресенье, 03 Декабрь 2023 10:31

Юные программисты

3 декабря в Центральной библиотеке прошло занятие по программированию.

На сегодняшнем занятии ребята учились программировать различных персонажей на движение вверх, вниз, вправо, влево с помощью курсора.

Все дети любят мультфильмы и игры. Может, подарим им возможность создать собственные интерактивные проекты в среде программирования Scratch?

Это блочный визуальный язык программирования, на котором ребёнок учится создавать свои игры, анимационные сериалы, мультфильмы. Помимо этого, с помощью Scratch можно писать программы, которые приводят в движения роботов и управляют персонажами в игровом мире.

Что важно:

-  обучение Scratch — это первый шаг к тому, чтобы по-настоящему начать учить программирование и познакомить вашего ребёнка с компьютерными технологиями

-  идеально подходит, чтобы развить свою фантазию, научиться работе в команде и доводить дело до конца

- для занятий на курсе ребёнку не обязательно уметь даже читать и писать

Чем ребёнок будет заниматься на курсе Scratch:

- изучать графический язык и программирование

- создавать анимации, мультипликации и игры, например, популярную в свое время Flappy Bird

- развивать аналитическое мышление и фантазию

- презентовать готовый проект родителям

- обсуждать полученные результаты, анализировать ошибки, искать способы решения задач

А главное, всё это ваш ребёнок будет делать в игровой форме! Никаких нудных лекций и занятий.

Прочитано 3381 раз Последнее изменение Среда, 10 Январь 2024 13:42