Среда, 20 Декабрь 2023 11:24

Оптические иллюзии

20 декабря в Центральной библиотеке прошло очередное занятие по тренировке мозга "Энергетическая математика".

Человеческий мозг предназначен для того, чтобы делать то, чего не могут сделать даже машины, от решения сложных математических уравнений до принятия важных решений. Но иногда даже наш мощный мозг легко обмануть. Как?

Мы привыкли верить всему, что видим, ведь мы уверены, что наши глаза не проведешь. Но некоторые картинки могут заставить нас видеть совершенно иное. И все потому, что мы смотрим не глазами, а нейронами мозга. А наш мозг можно обвести вокруг пальца в два счета. Визуальные иллюзии  - изображения,  глядя на которые вы поймете, что человеческий мозг — мастер обманывать своих же хозяев. В этом убедились сегодня участники встречи.

Также не обошлось и без заданий на внимание и повторение пройденного материала.

Прочитано 3106 раз Последнее изменение Среда, 10 Январь 2024 13:49