Четверг, 21 Декабрь 2023 11:41

В содружестве муз

21 декабря в стенах Центральной библиотеки были подведены итоги открытого творческого конкурса «Литературный дебют».

Сегодня состоялся литературно-музыкальный вечер, который носит название «В содружестве муз». А кто такие музы? Девять дочерей Зевса, символизирующие абсолютную гармонию. Им ведомо прошлое, настоящее и будущее. Они покровительствуют певцам, музыкантам и поэтам, передают им свой дар.

На вечере были подведены итоги открытого творческого конкурса «Литературный дебют». Это конкурс молодых начинающих дарований, которые почувствовали вкус к художественному слову и решили попробовать перо.

Всего в конкурсе приняли участие 124 человека, которые представили около 150 работ. Это дети и подростки – жители 4 регионов нашей необъятной Родины. Да, мы с гордостью сообщаем, что в нашем когда-то маленьком конкурсе принимают участие жители всей России. На сегодня наша география такова: 12 муниципальных образований Московской области, Москва, Тверская область и Татарстан.

Очень приятно, что конкурс нашёл огромную поддержку и в администрации Ленинского городского округа, и в Союзе писателей Московской области, а теперь ещё и в Союзе писателей России.

На вечере прозвучали стихи, проза и прекрасная музыка – подарок от учащихся и преподавателей Детской школы искусств г. Видное.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель начальника управления по делам молодёжи, культуре и спорту Лариса Вячеславовна Лазарева, она также поздравила победителей и пожелала им дальнейшего творческого развития.

Большую информационную поддержку в проведении конкурса оказала областная писательская организация. Председатель правления Московской областной организации Союза писателей России Сергей Сергеевич Антипов вручил благодарности учителям - наставникам литературных дарований.

Благодарностями были также отмечены и директора школ, которые способствовали выявлению одаренных детей, привлечению и мотивации педагогов.

На мероприятии прозвучали имена победителей – юных литераторов, у которых состоялся литературный дебют. Мы поздравляем всех дебютантов и их наставников и желаем успешно продолжать свои труды на ниве писательства!

Фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 3199 раз Последнее изменение Среда, 10 Январь 2024 13:49