Четверг, 01 Июнь 2023 13:51

Ермолов В.И. Ветру навстречу.:/Стихи.Ермолов В.И. – М.: Издатель А.А. Зусман, 2001–200с.

Поэзия Василия Ермолова тематически включает в себя четыре больших раздела: «Мой дом» (трепетные стихи о людях, о природе родных мест), «В рейсе» (о нелегком труде шофера), «Судьбы зигзаги» (светлая любовная лирика, а также стихи сатирического содержания) и отдельно «Кавказ». Тема, стоящая как бы отдельно, пронзительная по силе, необыкновенная по замыслу. Ощущение мистического перемещения во времени не покидает читателя. Соединившись с душой М.Ю. Лермонтова, автор переживает и проживает своим сердцем его жизнь и его боль, отраженные в ряде стихотворений, посвященных поэту. Удивительна и поэма «Чуфут-Кале»: так живо описать, как бы какой-то внутренней памятью вспомнив события многих столетий тому назад, дано большому мастеру.