Вторник, 06 Февраль 2024 09:49

Стартует XV районный открытый фестиваль-конкурс художественного слова «Зубовские чтения»! Избранное

Дорогие друзья!

Стартует XV открытый фестиваль-конкурс художественного слова «Зубовские чтения».

Организаторы конкурса проанализировали заявки, поступавшие в предыдущие годы, и просят участников обратить внимание на следующие моменты.

1. В последние годы выбор участников часто падает на произведения известных признанных мастеров поэзии: Р.Рождественского, К.Чуковского, А.Барто, Н.Заболоцкого. К сожалению, такие заявки не допускаются к участию, поскольку не соответствуют целям конкурса.

Фестиваль-конкурс проводится с целью знакомства и популяризации поэтов Подмосковья – наших современников. Просим участников конкурса учесть это при выборе произведений для конкурсного выступления. Очень важно привлечь внимание к творчеству поэтов местного значения – членов литературных объединений Подмосковья, самобытных талантливых авторов. Благодаря фестивалю-конкурсу «Зубовские чтения» мы получаем уникальную возможность знакомства с новыми именами наших талантливых земляков, и все вместе мы ведём литературную летопись своего региона.

Давайте прославим своих талантливых земляков-современников!

1. При подаче заявки просим соблюдать следующие требования:
  • Приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Зубовские чтения» и видеозаписей выступлений заканчивается 14 марта 2024 года в 20-00 часов.
  • Заявки принимаются только в электронном виде в формате документа Microsoft Office Word.
  • Согласие на обработку персональных данных нужно заполнить вручную и представить в форматах pdf, jpg и др.
  • Для участия в прослушивании в удалённом режиме конкурсанту необходимо сделать видеозапись своего выступления в формате *.avi, *.MPEG-4. Видеозаписи должны быть хорошего качества, с хорошим звуком. Выступление должно быть «концертным»: необходимо учесть интерьер, внешний вид и манеру держаться участника.
  • При наличии художественного оформления необходимо представить его организаторам не позднее 5 дней до финала. Представленные в день выступления материалы приниматься не будут!

Контакты организаторов:

142700, Московская обл.,  г. Видное, ул. Заводская, д.24