Понедельник, 29 Июль 2024 11:56

Приглашаем в Центральную библиотеку на показ фильма "Саня, драматург"!

Приглашаем на Всероссийский онлайн-показ фильма «Саня, драматург» про классика мировой литературы Александра Вампилова.

Онлайн-показ фильма состоится 17 августа в 11:00 в Центральной библиотеке по адресу: г. Видное, ул. Заводская, д. 24.

Фильм представят автор сценария и режиссер Анастасия Зверькова, а также продюсер Юрий Яшников. После просмотра картины у зрителей будет возможность задать авторам свои вопросы в режиме онлайн.

Организаторы проекта - Центр развития кинематографии имени Леонида Гайдая и «Кинокомпания Юрия Яшникова».

С трейлером фильма можно познакомиться на сайте проекта: киноинтервью.рф.

1970-й год. Советский Союз отмечает 100-летие со дня рождения Ленина, академик Сахаров публикует открытое письмо с требованием демократизации советского общества, а на Луне впервые высаживается управляемый самоходный аппарат Луноход-1. В это же самое время на подмостках Иркутского драматического театра идет современная пьеса «Старший сын». Автор — молодой драматург Александр Вампилов. На спектакль случайно попадает ленинградский журналист Лев Сидоровский, которого в Иркутск привела работа над очерком о молодежи Сибири. Сидоровский поражен свежестью и актуальностью материала и ищет встречи с автором.

Александру Вампилову всего 32 года и из-под его пера уже вышли пьесы «Прощание в июне», «Старший сын» и «Утиная охота». Но пока ни один человек в Союзе не знает, что этот хмурый парень в пиджаке не по размеру, всюду таскающий с собой рукописи, чтобы при удобном случае показать их кому-то влиятельному, совсем скоро станет настоящим классиком мировой литературы.

Прочитано 249 раз Последнее изменение Пятница, 02 Август 2024 11:17