Воскресенье, 15 Сентябрь 2024 12:35

Удивительны мир Оригами-до

15 сентября в Центральной библиотеке прошло первое занятие у клуба по созданию фигур из сложенной бумаги "Оригами-до".

Оригами - это интересное занятие, заключающееся в складывании из бумаги разнообразных фигурок. Изобретено оно было в Японии в древние времена. Само слово «оригами» придумали лишь в 1880 году. До этого поделки из бумаги назывались «ориката» (сложенные фигуры). Оригами также популярно в Китае и других азиатских странах.

В библиотеке создание такого творческого клуба - большая радость. Ведь это уникальная возможность провести время с пользой для моторики, творческого мышления и приятного культурного общения.

Руководитель клуба - кавалер ордена "Восходящего солнца", единственная женщина в мире, награждённая за "оригами-до", искусство сложенной бумаги, создатель методики  для незрячих  людей, автор более 2000 моделей, четырёх книг по оригами-до, мастер origami-do Зоя Михайловна Чащихина. Она единственная из России ученица создателя азбуки оригами и орденоносца "Сокровище Японии", великого Мастера оригами Йосидзава Акира.

Встречи клуба проходят по воскресеньям с 15:00 до 17:00. Стоимость занятия - 500 руб.

Прочитано 271 раз Последнее изменение Воскресенье, 15 Сентябрь 2024 13:00