Вторник, 06 Август 2024 14:05

Вспоминаем детство вместе с Владиславом Крапивиным

6 августа в Центральной библиотеке вновь проходили съемки программы Телеканала 360.

Телеканал 360 запустил новую рубрику – викторину, вопросы которой напрямую касаются литературных произведений, авторов, героев, локаций, фраз. Каждый выпуск посвящён одному автору и его произведениям.

Для съёмок этой программы были выбраны три классные, модные библиотеки Подмосковья. И наша Центральная библиотека – в их числе.

Сегодняшний выпуск был посвящен Владиславу Крапивину. Крапивин - писатель из поколения, взросление которого пришлось на период Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Крапивин часто говорил, что его ровесники «создавали детство собственными руками»: из подшипников и досок делали самокаты, а из старой клеенки - футбольные мячи. Уже став писателем, он вдохновлялся детскими воспоминаниями и был категорически против включения своих книг в школьную программу.

Эти и другие интересные факты обсудили в прямом эфире две Насти: ведущая Анастасия Петрушенко и Анастасия Терно - заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки г. Видное.

Викторина как всегда получилась очень интересной и познавательной!

Прочитано 2428 раз Последнее изменение Четверг, 05 Сентябрь 2024 13:30