Четверг, 22 Август 2024 11:52

Профессиональное знакомство

22 августа гостями Ленинского городского округа стали сотрудники библиотек Московской области. Встреча была организована в рамках проекта Московской губернской универсальной библиотеки «Профессиональное знакомство».

Наши коллеги из Подольска, Воскресенска, Серпухова, Дзержинского, Протвино, Чехова и Фрязино посетили модельные библиотеки г. Видное – Центральную библиотеку, модернизированную по нацпроекту «Культура» в 2023 году, библиотеку ЖК «Зелёные аллеи», открытую в 2023 году в соответствии с модельным стандартом, и библиотеку № 2 г. Видное, открытую в 2022 году.

Цель проекта – знакомство с инновационными методами работы, обмен опытом, демонстрация новых возможностей модельной библиотеки.

Мы продемонстрировали своим коллегам современное оборудование, работа с которыми открывает широкие возможности: интерактивные песочница и пол, фотостудию, игры и викторины с использованием компьютерных технологий; поделились опытом открытия новых кружков и клубов по разным направлениям.

В ходе беседы возникали вопросы по новым технологиям библиотечного обслуживания – перспективы, проблемы и пути их решения.

Наша работа вызвала живой интерес у коллег, и мы заручились их согласием и желанием на дальнейшее сотрудничество.

Фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 1646 раз Последнее изменение Четверг, 05 Сентябрь 2024 13:34